Здравствуйте. У меня проблемы с алкоголем мне 36 лет, каждый день после работы я выпиваю. Последнее время появилась апатия, не хочу ничего делать по дому, каждый раз заставляю себя. И что самое страшное я каждое утро с похмелья сажусь за руль и еду на работу, обещая себе больше не пить, но вечером все повторяется. Подскажите какие таблетки лучше принимать, что-бы снять эту зависимость.
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Удивляться на самом деле нечему, алкоголизм это то болото, попав в которое - очень просто можно увязнуть на всю оставшуюся жизнь. Ведь волшебной таблетки или пилюли от этой напасти - попросту не существует. И если Вы нацелены на то, чтобы придти к трезвой жизни, обращайтесь за квалифицированным наркологическим и психотерапевтическим лечением, вначале к врачу-наркологу, а потом - и к врачу-психотерапевту.