Консультации / Гинекология

Кокковая флора у ребенка

Уважаемый доктор, посоветуйте как быть дочери 8 лет. Уже 8 месяцев лечим кокковую флору безуспешно. Лечили метронидазолом и ванночками с ромашкой не помогло, делали бак посев на антибиотики пропили антибиотик амоксиклав в течение 7 дней.Помог пару месяцев не было потом снова начались выделения желтые иногда зеленные. Сделали противоглистную терапию гельминтоксом в три курса,так как врач сказала,что может быть от глистов, но результата нет. Врачи говорят поднимать иммунитет назначили витамины пробиотики, но улучшений нет. Переживаю посоветуйте пожалуйста как быть. Врачи говорят это не так страшно, но я очень беспокоюсь!Заранее благодарю!
Добрый день. Такой устойчивый вульвит всегда обусловлен сопутствующей патологией. Как правило , это дисбактериоз или инфекции мочевыводящих путей. После такого профессионального лечения я могу вам только посоветовать сдать посев из вульвы , посев мочи и сдать копрограмму. Не исключено , что всё это вы уже прошли. На время обследования могу применяться детские влагалищные свечи : гексикон Д или полиженакс вирго. Если девочка боится , может использоваться крем макмирор комплекс или клиндацин , а также местные препараты интерферона : виферон гель. Но лечени вам может назначить только лечащий врач.