Консультации / Гинекология

Проблемы с выделениями

Добрый день! Подскажите, что можно сделать. Мне 17 лет и у меня достаточно сильно идут месячные, но это конечно не основная проблема. Выделения из влагалища до месячных и после почти всегда прозрачные и очень эластичные. Бывает иногда, просто совсем чуть-чуть белых и густых, но редко. Запах совсем чуть-чуть кисловатый, не неприятный. И вот в последние три месяца у меня появились боли при месячных. Обычно боли ноющие и только в первый или во второй день менструации. Иногда замечаю у себя рыбный запах из влагалища, но это бывает очень редко. Зуда во влагалище нет, мочеиспускание нормальное. Ну вот это все симптомы, что у меня имеются, скажите, может ли это быть причинами чего-либо?
Добрый день. Ты ничего не написала о половых отношениях , а это имеет значение.
Половых отношений не было.
Добрый день. В таком случае необходимо обратить внимание на пищеварение и динамику веса, особенно, если были заболевания ЖКТ. Тебе придется обратиться к гинекологу и сдать анализы: мазки на флору, ПЦР и посев из влагалища. Параллельно обратись к эндокринологу и терапевту. Это поможет выяснить причину патологии. По поводу болезненной менструации: пройди УЗИ на 5-7 день цикла. дальнейшее обследование определит твой лечащий врач. На время обследования могут использоваться местные средства интим-гигиены ( эпиген, сафорель), препараты интерферона с витаминами ( виферон) в виде мази, а также пробиотики ( эубикор, бифиформ), но только по назначению врача.