Консультации / Гинекология

новинет

Здравствуйте. я принимаю новинет уже полтора года. изначально прописали его после операции (киста). месяца 3-4 назад появились кожные высыпания. во вторник выпила последнюю таблетку из пачки, месячные должны были начаться в субботу, но до сих пор не начались. делала тест на беременность-тест отрицательный. + предохраняюсь презервативами. Завтра надо начинать новую пачку. (сейчас идет сессия и приходиться изрядно нервничать) Подскажите пожалуйста в чем может быть причина задержки и причина высыпаний? Стоит продолжить прием таблеток или нет? (к сожалению не очень хочется отказываться от контрацептивов) Мне 19 лет. Заранее большое спасибо)
Уважаемая респондентка, менструально-подобная реакция может начаться позже, поскольку тест на беременность отрицательный, Вы можете начать прием следующей упаковки вовремя..