Консультации / Проктология

Геморрой и велоспорт - совместимо ли

Здравствуйте! Недавно я родила ребенка путем кесарева сечения. До беременности долго занималась велоспортом (экстремальным, без долгой езды на седле), где все больше направлено на движения всего тела. Недавно обнаружила у себя шишку в заднем проходе. Помогли свечи релиф. Все прошло, боли нет. Можно ли скоро по-тихоньку начинать заниматься спортом? Возможен велоспорт при геморрое (не обострениях)? Спасибо!
Здравствуйте. Следует избегать нагрузок, повышающих внутрибрюшное давление. Велоспорт к ним не относится. однако в период обострений езда на велосипеде не показана.