Консультации / Пациент и здравоохранение

Могут ли снять инвалидность

У моего ребенка (8 лет) стоит катетер фолея в мочевом пузыре, гидронефроз, пиелонефрит. В 14 лет будет операция по гинекологии и снятию катетера одновременно. У нас хотят снять инвалидность. Скажите правомерно ли это?
Вопросы инвалидности являются исключительной прерогативой МСЭК, и решаются в зависимости от фактического состояния здоровья лица, претендующего на инвалидность, на момент его освидетельствования МСЭК. Поэтому я ответить на ваш вопрос не могу.