Могут ли снять инвалидность

анонимно, женщина, 33 года
У моего ребенка (8 лет) стоит катетер фолея в мочевом пузыре, гидронефроз, пиелонефрит. В 14 лет будет операция по гинекологии и снятию катетера одновременно. У нас хотят снять инвалидность. Скажите правомерно ли это?

Отвечает Пестова Елена Николаевна
медицинский юрист
Вопросы инвалидности являются исключительной прерогативой МСЭК, и решаются в зависимости от фактического состояния здоровья лица, претендующего на инвалидность, на момент его освидетельствования МСЭК. Поэтому я ответить на ваш вопрос не могу.

Консультация организатора здравоохранения на тему «Могут ли снять инвалидность»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.