Консультации / Гинекология

Зуд половых губ

Добрый день. Недавно (три дня назад) возникла проблема - зуд половых губ. За два дня до этого был незащищенный половой акт с постоянным партнером. Немного натерло во время акта, т.к. была слабо возбуждена. У врача-гинеколога была месяц назад, ничего не беспокоило, никаких инфекций не было, все чисто. Единственное - сменила противозачаточные таблетки с Три-Мерси на Джес (врач посоветовала, в связи с тем, что на лице появились высыпания). Во время приема Джес наблюдаются прорывные кровотечения и мазня (если это важно) Вопрос в следующем: с чем может быть связан зуд половых губ и как от него избавиться? (зуд во влагалище отсутствует)
Добрый день. Так как вы связываете возникновение зуда с незащищённым половым контактом вам следует обратиться к гинекологу и пройти обследование на половые инфекции. Сдайте мазки и ПЦР. это позволит выяснить причину ваших жалоб. Посоветуйтесь с врачом о возможности дальнейшего приёма КОК.