Консультации / Педиатрия

Ребёнок 13 лет 3дня температура 39 5 и сильная боль в горле

Здравствуйте. Дочке 13 лет, 3 дня назад поднялась температура в первый день 38,3 стала давать кагоцел температуру не сбивала, потом к ночи поднялась почти до 39, дала нурофен сироп 15 мл, сбилось до 27,6, на второй день температура аоднялась до 39,2, так же сбила нурофеном, заболело горло - брызгаем каметоном, сосёт шалфей и линкас лор пъёт чай с лимоном, вечером теспература 39,7 выпила парацетамол, обтирали слабым раствором уксуса, через 3 часа температура 38,9 , а ещё через час 39,2 пошла вверх, дала опять нурофен. Потом постепенно часа за 1.5 Опустилась до 37,6, гопло болит сильно, утром снова 39,2, опять дала нурофен и брызгала горло. Как ещё мне помочь ребёнку?
Здравствуйте! У Вашего ребенка, похоже, течение ОРВИ, возможно, грипп. Для терапии ОРВИ обычно назначают противовирусное прямого противовирусного действия, например, интерферон в комбинации с витаминами и антиоксидантами в виде ректальных свечей. Препарат обладает заместительным, иммуномодулирующим действием, и начинает работу сразу же после приема. Препарат, который был назначен Вам, является иммуностимулятором. Применение иммуностимуляторов для лечения ОРВИ нецелесообразно, ведь нет доказанного иммунодефицита.
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок 13 лет 3дня температура 39 5 и сильная боль в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.