Консультации / Педиатрия

Ребёнок 13 лет 3дня температура 39 5 и сильная боль в горле

Здравствуйте. Дочке 13 лет, 3 дня назад поднялась температура в первый день 38,3 стала давать кагоцел температуру не сбивала, потом к ночи поднялась почти до 39, дала нурофен сироп 15 мл, сбилось до 27,6, на второй день температура аоднялась до 39,2, так же сбила нурофеном, заболело горло - брызгаем каметоном, сосёт шалфей и линкас лор пъёт чай с лимоном, вечером теспература 39,7 выпила парацетамол, обтирали слабым раствором уксуса, через 3 часа температура 38,9 , а ещё через час 39,2 пошла вверх, дала опять нурофен. Потом постепенно часа за 1.5 Опустилась до 37,6, гопло болит сильно, утром снова 39,2, опять дала нурофен и брызгала горло. Как ещё мне помочь ребёнку?
Здравствуйте! У Вашего ребенка, похоже, течение ОРВИ, возможно, грипп. Для терапии ОРВИ обычно назначают противовирусное прямого противовирусного действия, например, интерферон в комбинации с витаминами и антиоксидантами в виде ректальных свечей. Препарат обладает заместительным, иммуномодулирующим действием, и начинает работу сразу же после приема. Препарат, который был назначен Вам, является иммуностимулятором. Применение иммуностимуляторов для лечения ОРВИ нецелесообразно, ведь нет доказанного иммунодефицита.