Консультации / Урология

Как лечить золотистый стафилококк обнаруженного в секрете простаты

Добрый день, обнаружили золотистый стафилококк в секрете простаты умеренный рост. Узи простаты и мочевого пузыря в норме. Абдоминальное узи в норме. Анализ мочи хороший. Анализ крови хороший. Есть уреаплозмоз. Прошел курс лечения. Сейчас менее 10*3 степени. Делал два анализа в разных клиниках. Вообще проходил полную комиссию буквально за месяц до посещения уролога все в норме кроме гастрита и небольшое нарушение в сердце. Причины обращения к урологу были следующие: постоянно желтый цвет мочи на протяжении полугода иногда почти светлый (обычный), иногда темно желтый. Частые позывы к мочеиспусканию при переохлаждении. Сложно долго сдерживать продолжительное время чтобы не помочиться. Иногда возникающее болезненное мочеиспускания, иногда жжение. Во время эякуляции тоже бывает жжение, но возникает последнее время гораздо реже. Появилась потливость повышенная при сексе примерно с момента изменения цвета мочи. Утром замечаю что есть какие то выделения тянующие из мочевого канала. Но не всегда. Необходимо было как раз уезжать в командировку на длительное время поэтому врач написал примерно так поскольку нет возможности начать физиотерапию массаж простаты принятие антибиотиков (к бадам не чувствительны у меня эти микроорганизмы), прописал следующие препараты цетразин (артлайф) по 2 таблетки 3 раза в день натощак в течении месяца, простадоз по 2 капсулы 2 раза в день в течении месяца, и капли витамин д 3 не помню точное название по 5-6 капель кажждое утро в течении 2-х месяцев. Купил я все это на 7 тыс. Рублей! Читаю что это, и понимаю что приобрел гору витаминов и один антибактериальный препарат который не является антибиотиком. Пропил жжение и боли почти пропали но при переохлаждении опять начинается беготня в туалет хотя намного реже. Цвет мочи не изменился по прежнему желтый. Еще один нюанс упустил, когда все симптомы начались пошел сдал анализы в кож-вене на все возможные заболевания сифилис, ганорея, спид, хламидии и т.Д. Выявили только уреаплазмоз. Сдала опять таки в двух разных клиниках. Анализы сошлись. Прописали вильпрафен дозировку не помню точно. Я прочитав немного информации в интернете еще к вильпрафену в первые три приема добавил таблетки тетрациклина по три таблетки утром в обед и вечером выпил 1 день, ну и плюс вильпрафен по рекомендации врача после первого или второго приема данного комплекса буквально через полчаса прижала в туалет. В процессе мочеиспускание я вижу что цвет мочи меняется с желтого до обычного прозрачного и боль в начале мочеиспускания меняется на нормальный процесс. Тогда я и подумал что излечение началось, но не тут то было на второй и третий день боли немного начали утихать а цвет мочи сменился к прежнему желтому. В таблице чувствительности к препаратам написано как раз таки к тетрациклину - чувствителен (это я про анализ секрета простаты). Я вот и подумал может действительно в тот момент тетрациклин сыграл роль? Что подскажете по данному рассказу? Не хочется еще по 7-10 тыс. Руб.
Ничего не могу сказать про цвет мочи- он всегда разный в течение суток. Если цвет мочи ближе к темному - необходимо обследовать печень. Исключить гепатиты. Что касается золотистого стафилококка, то проблема не только в нем самом, а то что он находится в простате. Также налицо клиника простатита, везикулита. Необходимо комплексное лечение.