Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте,мне 18 лет. У меня начал болеть правый бок,после физических нагрузок в течение месяца. После осмотра гинеколога выяснилось,что у меня киста правого яичника. Узи мне сначала не сделали.Врач назначила мне дюфастон , я пропила его 2 раза , за 10 дней до месячных. После чего ,на 5 д.Ц. Я сделала узи. Узи показало кистозное изменение правого яичника 12мм , а так же несоответствие структуры эндометрия фазе менструального цикла. Врач, который делал узи, посоветовала мне пить тайм-фактор. На приеме у своего лечащего врача я еще не была. Могут ли мне назначить повторный прием дюфастона ? Что мне делать , если во второй половине цикла правый бок начинает болеть? Можно ли мне заниматься спортом? Само кистозное образование это страшно или нет?
Добрый день. Просто продолжайте наблюдаться у лечащего врача. Он же назначает лечение , которое сам контролирует. Если вам назначил лечение другой врач , то у вас должно быть его письменное заключение с подписью.
Консультация врача гинеколога на тему «Киста яичника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.