Консультации / Педиатрия

У ребенка 2 года температура 6 дней

В четверг во второй половине дня у ребенка поднялась температура, ночью и утром поднималась 39.5. В пятницу утром вызвали врача на дом, до прихода врача вставляли свечи виферон и при температуре парацетамол сироп или ибуфен сироп.Появился кашель и сопли. Врач пришла вечером и назначила интерферон свечи, амбробене, офтальмоферон в глаза. Ночью и утром 38.5,(Особенно после свечей,днем ребенок хорошо кушал и температура ок.37.0. Ночью опять высокая температура, воскресенье и понедельник также периодически быстро поднимается, после парацетамола сниается. Также схваткообразно болел живот, жидкий стул 1-2 раза в день. С понедельника на вторник опять 2раза поднималась температура, утром и днем во вторник почти не было температуры, но на ночь опять 38.4 (Парацетамол дала). Завтра понесу анализ мочи. До этого ребенок был совершенно здоров, прошел комиссию в детский сад и 2 дня по 3 часа провел в саду. Подскажите что это может быть и как дальше действовать? ?
Здравствуйте! Есть такие вирусные инфекции, которые сопровождаются достаточно длительным повышением температуры и поражением глаз, например, аденовирусная. При вирусной инфекции показано назначение противовирусного , например, интерферон в сочетании с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей в возрастной дозировке. Иногда требуется достаточно длительный курс приема противовирусного - более 7-10 дней. Курс лечения должен подобрать врач. Чтобы точно удостовериться в верности предположительного диагноза, необходимо сдать анализы крови и мочи, сделать УЗИ брюшной полости и почек.