Консультации / Педиатрия

Урология

Ребенку 7 лет при мочеиспускании головка становится как шарик и тонкая струя , при этом ребенок тужится у нас нет возможности попасть в больницу. Мы находимся в зоне ато.Что можно сделать
Здравствуйте, по Вашему описанию у ребенка есть фимоз (узость краней плоти), отверстие для мочеиспускания точечное и не достаточное, чтобы моча свободно проходила. Вероятнее всего потребуется обрезание крайней плоти, но если сечас нет возможности попасть к хирургу, то попробуйте растягивать крайнюю плоть, нужно увеличить отверстие для мочеиспускания! Идеально использовать гидрокортизоновую мазь (или любой аналог) - наносить 2-3 раза в день на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии 2-3 недели, также можно в теплой ванне "распаривать" крайнюю плоть и потом натягивать. Но если ребенок не мочится, то в любом случае потребуется открытие головки, чтобы ребенок мог помочиться!