Консультации / Психология и психиатрия

Как перестать переживать из-за прошлого любимого

Мой мужчина однажды рассказал мне, как мучился от неразделенной любви в 17 лет. Сейчас ему 23, вполне взрослый, со мной счастлив. Когда я узнала об этом, сначала просто поревновала, потом благополучно забыла. Недавно снова он вспомнил этот печальный факт своей жизни, каким он разрушительным для него был, и с тех пор я не могу успокоиться. Я больше не ревную, мне просто больно за него. Он давно пережил это, а я мучаюсь! Навязчивые мысли о том, как ему было плохо и как он страдал, постоянно возникают в моей больной голове и омрачают всё вокруг. Рассудком понимаю, что это как минимум глупо, это бессмысленно, но эмоции дают о себе знать. Что сделать, чтобы спокойно относится к этой части его прошлого?
Добрый день, для того,чтобы Вы смогли справиться со своими эмоциями необходимо понять с чем они связаны. Возможно, с тем,что Ваш мужчина * "полностью" не принадлежит Вам, а думает о каких-то отношениях из прошлого; * что-то пытается Вам сказать таким образом (что в Ваших отношениях есть какие-то трудноси,которые могут привести к разрыву, боли, страданиям); *вызывает у Вас чувства к себе таким образом, т.к. знает, что Вас это задевает; Попытайтесь разобрать две вещи: что именно он хочет Вам сказать своим рассказом и с чем связано то,что Вы так остро реагируете на его слова? Вы переживаете, что между вами с мужчиной произойдет разрыв; что есть женщины "лучше" Вас, а Вы недостаточно уверены в себе; какие именно переживания будят в Вас его слова? Желаю Вам прийти к гармонии с переживаниями!