Консультации / Сексология

Не полная эрекция Отличия обычной эрекции от утренней Угол отклонения пениса

Здравствуйте. Мне 28 лет. У меня утренняя эрекция крайне редкая (примерно раз в неделю) и чаще всего не полная, а раньше (лет 10 назад) была очень сильной и практически каждое утро. Возникает вопрос - это возрастное? Но больше меня интересует угол отклонения пениса при эрекции. Когда мне было около 20 лет то этот угол был примерно в 90 градусов. Постепенно этот угол стал уменьшатся. В настоящий момент этот угол примерно в 45 градусов, как при мастурбации так и при сексе с девушкой. Меня это беспокоит. Это физиология, возраст или психологическая проблема? Еще одна особенность. На днях безо всяких изменений в моей жизни один раз с утра (я просыпаюсь в одно и тоже время) была сильнейшая эрекция. Угол отклонения снова был 90 градусов. Очень твердая эрекция (тверже чем при обычном возбуждение) и продолжалось всё это минут 10, хотя обычно без стимуляции у меня эрекция пропадает за минуту. Это что, просто особенность именно утренней эрекции или этого можно добится при обычном возбуждение? Впринципе я не жалуюсь, половой акт происходит без проблем, просто я хочу узнать это норма, что максимальная твердость и угол отклонения члена происходит только за несколько секунд до оргазма. Посоветуйте, пожалуйста, упражнения, если они есть, для увеличения угла отклонения члена или как это по другому назвать для поисковых систем в интернете.
Здравствуйте. Да, вы взрослеете и половая система тоже изменяется. То что было 10 лет назад ( период юношеской гиперсексуальности) это уже только приятные воспоминания. Сейчас вы молодой мужчина. Уже утренние эрекции становятся реже, сейчас нужно чтобы эрекция была адекватной при контакте с партнёршей. Теперь про угол наклона. Длина вашего п.ч. в спокойном и напряженном состоянии какая?
Спасибо за ответ. Длина в спокойном состояние 10см. При максимальной эрекции 14см. Еще одна моя особенность угол снижается, твердость тоже немножко уменьшилась, но зато частота желания занятием секса заметно увеличилась по сравнению с тем что было 10 лет назад. Отношения с девушками у меня не очень стабильные если рассматривать этот 10 летний период, но вот пример с мастурбацией показателен. Раньше (около 10 лет назад) я мастурбировал 3-4 раза в неделю. Теперь 2-3 раза каждый день. Год назад когда у меня была девушка секс был тоже частый и каждый день. Я не вижу в этом проблему, я не считаю, что у меня какая то зависимость или озабоченность. Просто странно почему я раньше был другим. Исходя из вашего опыта такие резкие изменения могут ли быть долговечными (хотя бы около 5 лет, учитывая мой возраст?), А то познакомлюсь я с новой девушкой приучу ее к своему нынешнего темпераметру, а потом резко всё изменится. А что вы скажите насчет утренней эрекции когда она у меня длилась около 10 минут с максимальной мощностью? Это просто особенность именно утренней эрекции? Одной из причин ее возникновения ученые называют максимальный уровень тестостерона именно с утра. Не говорит ли этот факт о возможном низком уровне тестостерона у меня? Мне интересно ваше мнение. Я живу в маленьком провинциальном городе, поэтому сомневаюсь, что здесь можно будет проверится на гормоны. Плюс с работы отпрашиваться тяжело.
Здравствуйте. Зайдите в интернет и поищите раздел признаки снижения мужских гормонов. Это косвенно, но вы с ориентируетесь в этом вопросе. То что пик мужских гормонов в утренние часы- это так. И эта утренняя 10 минутная замечательная эрекция говорит о том, еще есть чем гордиться. После 30 лет у мужчины начинает физиологическое снижение половых гормонов на 1% в год. И секс уже будет 2-3 раза в неделю. И это физиология. И то что вы сейчас може часто заниматься сексом (не мастурбацией) это хорошо. А угол "падения" не страшен, если введение члена проходит без проблем даже если и помогаете рукой.
Секс будет 2-3 раза в неделю после 30 лет? Какой ужас. Я вроде читал, что после 40 лет только так получается. А что же тогда происходит с людьми у которых слабая половая конституция, для которых в 20 лет достаточно 2-3 раза в неделю? У них изменений не будет или секс сократится вообще до 1 раза в неделю после 30 лет? Еще я не очень понял вот эту вашу строчку: "и то что вы сейчас можете часто заниматься сексом (не мастурбацией) это хорошо" то что частое занятие сексом хорошо это понятное дело, а что плохого в частой мастурбации? Угол падения меня психологически напрягает, что это опять физиология? Мне же всего 28 лет. В душе я еще себя студентом ощущаю. Чувствую процесс старения для моей психики будет очень сложным испытанием.
Вы наверное знаете, что есть три вида половой конституции мужчины. Это слабая, средняя и сильная. Что заложено родителями. И я привел данные для средней половой конституции. Есть заместительная мастурбация (подростковая, в определённые периоды жизни) и замещение половой жизни мастурбацией. Это тоже разные ситуации.