Консультации / Дерматология и косметология

Красное лицо

Здравствуйте!Мне 27 лет.У меня красные пятна на лице.8 Месяцев назад врач поставил диагноз "демодекоз" и назначил лечение. Лечение я прошла,клещ не обнаружен,но лицо осталось красным.Сейчас я мажу лицо гелем метрогил,умываюсь дегтярным мылом и пью витамины.Скажите, пожалуйста, что это и как этим бороться. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Очень фотография размыта, не вижу морфологических элементов
Возможно,на этом фото будет лучше видно
К вопросу приложено фото
Поняла. Есть ли зуд? Есть ли реакция на смену температуры? Прием острой и соленой пищи? Алкоголя?
Реакции на продукты,алкоголь и смену температуры нет.Лицо всё время такое.Зуд есть в нижней части лица,но не такой сильный как был при демодекозе.
Возможно, это реакция на метрогил. Попробуйте постепенно его отменять, переходя на кратность 1-2 раза в неделю. В параллели- крем Розалиак или Розельян (аптечные марки)
К сожалению,краснота была и до использования геля.Она начиналась постепенно с небольшого пятнышка на щеке,а после демодекоза появилась по всему лицу.Спасибо большое за совет! Попробую крема,которые вы посоветовали.