Консультации / Наркология

Вылечить дочь от алкоголизма

Здравствуйте, Олег Иванович! Помогите вылечить дочь.Бьюсь, как рыба об лед. У нас городок маленький, специалисты " некудышние". Один психиатр и два нарколога и все пьющие. Ездили в другие области, кодировалась. Лечились народными средствами. Последний раз продержалась пять месяцев. Затем появилась у дочери агрессия, злость. Она ушла из дома и нашла себе страшную компанию, у которой были наркоманы. Найдя ее мы узнали, что она попробовала наркотик.Я понимаю, что заочно вылечить нельзя, но может вы подскажите что можно принимать с лекарств. Я слышала препараты Колме, Лидевин. Спасибо.
Здравствуйте. Да, при желании самого человека порвать с зависимостью окончательно и бесповоротно, и Лидевин, и Колме - будут весьма эффективны и полезны. Но только при желании! Если этого желания у дочери нет, то все ваши попытки "лечить ее" против ее воли, по большому счету - будут тщетными. Если Вы и впрямь настроены бороться за дочь, начинайте с ее госпитализации - в профильный наркологический стационар. А после проведения дезинтоксикации и снятия абстинентного синдрома, сняв физическую зависимость, нужно будет продолжить работу, но уже не с наркологом, а с врачом-психотерапевтом.
Спасибо за ваше внимание.
Терпения Вам, выдержки и настоящего мужества, в этой нелегкой борьбе за дочь. Хочется верить, что все ваше старание - будет вознаграждено с лихвой.
Консультация врача нарколога на тему «Вылечить дочь от алкоголизма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.