Консультации / Наркология

Вылечить дочь от алкоголизма

Здравствуйте, Олег Иванович! Помогите вылечить дочь.Бьюсь, как рыба об лед. У нас городок маленький, специалисты " некудышние". Один психиатр и два нарколога и все пьющие. Ездили в другие области, кодировалась. Лечились народными средствами. Последний раз продержалась пять месяцев. Затем появилась у дочери агрессия, злость. Она ушла из дома и нашла себе страшную компанию, у которой были наркоманы. Найдя ее мы узнали, что она попробовала наркотик.Я понимаю, что заочно вылечить нельзя, но может вы подскажите что можно принимать с лекарств. Я слышала препараты Колме, Лидевин. Спасибо.
Здравствуйте. Да, при желании самого человека порвать с зависимостью окончательно и бесповоротно, и Лидевин, и Колме - будут весьма эффективны и полезны. Но только при желании! Если этого желания у дочери нет, то все ваши попытки "лечить ее" против ее воли, по большому счету - будут тщетными. Если Вы и впрямь настроены бороться за дочь, начинайте с ее госпитализации - в профильный наркологический стационар. А после проведения дезинтоксикации и снятия абстинентного синдрома, сняв физическую зависимость, нужно будет продолжить работу, но уже не с наркологом, а с врачом-психотерапевтом.
Спасибо за ваше внимание.
Терпения Вам, выдержки и настоящего мужества, в этой нелегкой борьбе за дочь. Хочется верить, что все ваше старание - будет вознаграждено с лихвой.