Консультации / Сексология

хочу редко

Здравствуйте,мне 24 года. моя проблема в том,что я редко хочу секса-примерно раз в месяц,моего молодого человека это конечно не устраивает. Он перепробовал разные способы возбуждения,но у меня как будто барьер какой то стоит. Зато в определенное время(чаще перед менструацией и после) я просто сама не своя от желания,мне даже сны эротические снятся,я начинаю сама к нему приставать. но это длится 3-4 дня, потом опять недели три ничего не хочется. Иногда я связываю это со своим первым опытом(мой первый муж был не очень ласков,и почти всегда было больно это делать), Но с развода прошло уже пять лет. Опять же если б это было связано с первым опытом,я думаю,мне бы вообще не хотелось,а тут вот с такой странной периодичностью, то сильно надо то никак . Иногда хочется подыграть любимому,думаю-не убудет же от меня...Но нет! Не могу! Такое чувство,что это в голове где то включается и выключается. Найти бы только эту кнопку и узнать как на неё действовать. Может это гормональное? Подскажите пожалуйста,что делать и к кому обращаться. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Почитал письмо и решил заняться жизненной арифметикой. Предположим, что цикл у Вас среднестатистический - 28 дней. Месячные, например, 5 дней, остается 23 дня. 3-4 дня возбуждения ДО и 3-4 ПОСЛЕ месячных, получается: 23-7=16 дней НЕЖЕЛАНИЯ. А Вы пишите "редко хочу секса-примерно раз в месяц" и "недели три ничего не хочется". Немножко не совпадает. Но я не думаю, что Вы коварно подтасовываете факты, просто своя, СУБЪЕКТИВНАЯ оценка именно такая, как Вы написали. Почитайте арифметику подольше - может, немножко изменится Ваш подход к проблеме. Далее. Очень настораживает то, что примерно 2 недели нежелания Вы никак не раскачаетесь на то, чтобы пойти навстречу желаниям любимого и настойчивого мужчины. Ну вот только так: нет желания - значит, и секса не будет. Хотя, я думаю, Вы прекрасно знаете, что "хочу секса" и "участвую в сексе" - совсем разные понятия, и одно не всегда сопутствует другому. Почему так - вопрос из другой оперы. Кто-то воздерживается, дрожа от страсти, а кто-то участвует в сексе, потому что таков супружеский долг, или профессия, или проще дать, чем объяснить, что неохота. Множество женщин (к сожалению) отрабатывают штампик в паспорте, совершенно не испытывая ничего сексуального. То есть, как бы нулевые эмоции - в отличие от тех, у кого эмоции положительные в связи с собственным возбуждением. Но у Вас-то не ПЛЮС, и не НОЛЬ, а глубокий МИНУС: "не могу". ЧЕГО не могу??? Вряд ли Вы сами можете ответить на этот (именно ЭТОТ) вопрос. На самом деле, в глубине его таится ответ, который Вам известен, и который Вас пугает настолько, что Вы НЕ МОЖЕТЕ перешагнуть через какой-то барьер, связанный с ситуацией под названием "необходимость сношения при отсутствии возбуждения". В детстве ли причины этого, или в прошлом интимном опыте, или в чем-то еще - из письма неясно. Это нужно выяснять при ОЧНОМ общении, уточняя мелочи и тонкости. Найдите в ваших местах сексолога (только не из урологов!) или психолога - и пообщайтесь. Наверняка, если специалист на высоте, то Вы узнаете о себе что-то ошеломляющее. Пока суть да дело, попробуйте поиграть со своей ситуацией, заменяя в ней какие-то параметры. Например: ДАНО: 1. влечения нет. 2 требование секса есть. 3. секс в этом требовании включает в себя: а. он ласкает меня. б. я ласкаю его. в. проникновение. г. фрикции. д. семяизвержение (в таких-то условиях). е. нечто ДО и ПОСЛЕ секса. ж. определенное место. з. и т.д. - все, что придет в голову при описании ситуации ДЛЯ СЕБЯ. А затем что-то изменяйте. Например: как бя ы отнеслась к этой ситуации, ЕСЛИ БЫ 1. звучало как "влечение есть". А как звучало бы, если бы 1. было "есть жуткое отторжение". И так далее. ВОЗМОЖНО, Ваше нежелание заниматься сексом в это время зависит от какой-то ма-а-аленькой подробности общения с партенром - и удалив ее, Вы удалите также и повод для отказа. Попробуйте! Сама по себе игра может быть интересной, а уж результаты - ва-а-абще... Удачи!