Добрый день!Помогите разабраться!В ноябре 2014 заболела.Температура,кашель,увеличился лу на шее,с одной стороны,не болит,не тревожит.Случайно нащупала.В декабре начало болеть ухо!Капала капли,прошло.Но в январе начали болеть все суставы,температура 37.3 Где-то с неделю.Пошла к терапевту,направили на анализы.Общий крови,кровь на сахар и моча-все в норме.Сдала ревмопробу-все в пределах нормы.Поехала сама сдала на вич и rw-отрицательные!И терапевт сказала пить немесил!Пошла к гинекологу,сказала все хорошо,мазок хороший.А тем временем у меня увеличились еще и лу под челюстью.Тоже неболят,просто шарики катаются.И добавилась сыпь!На животе,немного,розовая и чешется.А еще ужасно зудит голова!И я заметила,что у ребенка моего 2.5 Года.Тоже лу на шее увеличились!Аж шишки были!Температура,кашель,насморок,пошли к педиатру,она сказала ,что это иммунетет ослаб,что в сад пошел и часто болеть стал.Шишки у него прошли,но шарики маленькие на шее катаюстя!Я уже вся извелась!Подскажите к какому врачу еще сходить,какие анализы сдать?Спасибо заране.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Развернутый клинический анализ крови, ИФА ВЭБ, ЦМВ, токсоплазмоз. С ув., Александров П.А.
анонимно
Здравствуйте!Сдала анализы которые вы написали.Развернутый все в норме,только гемоглобин 118,и эритроциты 3,72.Токсоплазма igg 5,43 ме/мл,положительный>8,5.Цитомегаловирус igg 4,29 положительный>1,1.Это что значит?Ифа вэб будут только во вторник!Стоит ли сдавать igm?На все,или только на цмв?К врачу только 4марта попаду.
Александров Павел Андреевич
На все данные инфекции нужно обязательно сдавать Ig M, Ig G говорят об инфицированности и больше никакой смысловой нагрузки не несут.
анонимно
Спасибо вам огромное!!!
Александров Павел Андреевич
Пожалуйста!