Консультации / Педиатрия

Простуда

У ребенку 3 лет в течении недели поднимается температура выше 38 градусов,сбивается без проблем.Врач сказала ,что обычное воспаление т.К плюс ко всему у нас кашель и насморк.Но последнии два дня при очередного повышении температуры к 38 градусам ребенок жалуется на зубную боль.А когда температуры нет у ребенка ни чего не болит.Что эта за боль может быть,зубы у нас будет все вылезли?Ушли педиатр вчера трогала и ни чего не обнаружила
Здравствуйте! а как Вы лечите простуду? Врач назначил противовирусное средство, например, Виферон в виде сечей, ведь чаще всего именно ОРВИ лежит в основе такого недомогания. Что касается зубов--тут нужно смотреть ребенка, очень это важно, иногда боли могут иррадиировать, то есть отдавать в челюсть при воспалении пазух, например. Хотя у ребенка такого возраста чаще всего гаймаровы пазухи еще не сформированы. В любом случае покажите ребенка стоматологу, чтобы он осмотрел десны, и консультация ЛОР-врача мне так же кажется необходимой. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся