Консультации / Педиатрия

Температура у 11месячного ребёнка

Здравствуйте, у. 11 Месячного ребёнка уже неделю держится температура 37.2,Максимум поднимается до 37.5,Были у врача девочку послушали, сказала в легких все хорошо, горло не красное, вот только есть немного насморок, прописали аугментин пьем уже 5дней,температура то спадает то опять 37,при этом ребенок играет, спит нормально, редко капризничает, вообще посоветуйте как нам быть. ..?Может ли это быть на зубки,у неё уже есть 5 зубов, вот верхние десна опухшие и прям белые, как будто просвещаются зубы там,тянит все в рот
Здравствуйте! Вы меня простите, пожалуйста, но одно из самых неадкватных назначений, которые я видела в последнее время. У ребенка небольшое повышение температуры тела и только насморк, очевидно это ОРВИ, которая требует назначения противовирусного препарат, например, Виферона в виде свечей. В это время доктор назначает АНТИБИОТИК.. С какой целью? на основании чего -- мне совершенно непонятно. 37 не является для ребенка патологией, до таких цифр температура может повышаться в норме во время бодрствования, после еды, во время сна она,к ак правило, снижается. Однако нормой это может быть только при хороем самочувствие (Вы пишите, что так и есть) и нормальных анализах (имеет смысл сдать мочу и кровь) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся