Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте! У меня паховая грыжа с 5 лет. Сейчас мне 27 лет. Планирую беременность через пол года-год, какой вид операции лучше выполнять молодым девушкам? Делала узи 3 года назад. По результатам узи - "при узи исследовании паховой области справа определяется дефект мышечно-фиброзного слоя размером примерно 1.5 См, с образованием небольшого грыжевого выпячивания". 1.Большие ли у меня размеры грыжи (исходя из узи)? 2. Какой вид операции мне больше подходит? 3. Нужна ли сетка? 4. Если делать операцию открытым способом, то какой приблизительно разрез будет? 5. Какой срок восстановления и при каком способе существует большая вероятность повреждения нервов.
Здравствуйте. 1. Небольшие. 2. Вполне думаю подойдёт открытая герниопластика местными тканями. Лапароскопическая герниопластика сеткой - тоже подойдёт, но значительных преимуществ для вас я не вижу. 3. См. выше. 4. От 5 см, если постараться. 5. домой можно назавтра (и даже "насегодня"). Ограничение физ. нагрузок - 1 месяц. 6. У вас приятный голос.
Спасибо большое за подробную консультацию! По больше бы таких отзывчивых врачей