Консультации / Отоларингология

После удаления аденойдов

13 Февраля удалили аденойды ребенку 3,5 года, под наркозом. После удаления и сейчас говорит в нос, спит с открытым ртом, сильно храпит и приходится переворачивать на бок, чтобы было полегче дышать. Говорили, что будет отек, но он не проходит и лучше не становится. Подскажите, чем можно покапать, чтобы снять отек и ребенок смог спокойно спать ночью. Спасибо!!!
Здравствуйте! Каким методом ребенку удаляли аденоиды? Можно в нос побрызгать Полидексу 2дозы 3 раза в день, в обе половины носа в течении 7 ней.
Большое спасибо! Удаляли под ЭТН- аденотомия под эндоскопичнским контролем.