Консультации / Болезни сосудов

Синяки и сосудистая сеточка

2 Месяца назад подхватила простуду с поносом рвотой и болью в животе. Вызывала терапевта он прописал мне кучу всего и в том числе бисептол. Стала замечать что появляются синяки по телу в основном на ногах и руках. Перестала пить, через неделю сдала анализы результаты: (rbc)- 4.69 (Hgb) - 129 (hct) - 39.0 % (Mcv) - 83.2 (Мсн) - 27.5 (Мснс) - 331 (plt) - 102 (wbc) - 5.7 (Ly) - 34.6 (Mo) - 4.3 (Gr) - 61.1 (Rdw) - 15.8 (Pct) 0.10 (Mpv) 9.5 (Pdw) 14.2. Синяки прошли сами, теперь опять появились. Кроме афобазола не принимаю ничего( по всем ногам множество сеточек сосудистых и на щеках(с детства). Никогда проблем с тромбоцитами не было, а вот синяки периодически всю жизнь, чуть ударилась или ущипнули и все. Еще и температура уже 2 месяца с утра нет, весь день 37-37.2 К ночи 36.6, Но терапевт сказал термоневроз т.К. Узи брюшной полости, почек и малого таза в норме, анализы на скрытую кров в кале отрицать., Моча в норме. Что делать, к кому идти...?(
Рекомендую показаться гематологу для исключения наследственной тромбоцитопении. Или сдайте анализы для её исключения, а результаты покажите Вашему терапевту. Если патологии не будет выявлено, то скорее всего это Ваша анатомические особенность. Спасибо за вопрос.
Добрый день. К сожалению не могу пока обратиться к терапевту. Хотелось бы у вас получить консультацию о дальнейших моих действиях. Я пересдала анализы. Вот результаты: (rbc)- 4.15 (Hgb) - 124 (hct) - 30.0 % (Mcv) - 72.3 (Мсн) - 29.9 (Мснс) - 413 (plt) - 158, (wbc) - 6.3 (Ly) - 27.1 (Mo) - 4.2 (Gr) - 68.7. Соэ 17. Насколько я понимаю (мснс) - 413 это много и еще соэ 17(((( красные сосудики по всем ногам....Может мазь какую то посоветуете и надо ли идти к гематологу?
К вопросу приложено фото
Ваше состояние нельзя лечить дистанционно посредством интернет - требуется идти очно к гематологу.