Консультации / Отоларингология

Проблемы с горлом

Добрый день! У меня вот такая проблема: было сильнейшее переохлаждение, которое в итоге повлекло за собой проблемы с горлом и насморк. В горле появились беленькие пузырьки (на задней стенке), само горло красное, ощущение комка в горле при глотании. Кроме того, на миндалине с одной стороны образовалась белая пробка. Насморк, обложенный язык (желтовато-белый налет), чувствуется неприятный запах (когда очищаю язык). Температуры нет. Небольшое першение. В данный момент не имею возможности обратиться к врачу. Какие средства первой помощи вы можете посоветовать, чтобы хоть как-то облегчить ситуацию? Заранее спасибо.
Добрый день. Очень сожалею, без осмотра не могу назначить никакого лечения. Изыщите возможность посетить хотя бы терапевта, но лучше обратиться к оториноларингологу. Будьте здоровы.
Консультация врача отоларинголога на тему «Проблемы с горлом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2015
О консультанте