Хочу ребенка

анонимно, женщина, 40 лет
Здравствуйте !!! Мне нужна ваша помощь дело в том что у меня множественная миома матки и врачи сказали что невозможно!! Мой диагноз матка в кпереди срединном положении 65*68*70мм миометрий неоднородный в области дна матки субсерозно-интерстициальный узел д=35мм по передней стенке миомотозный узел д=28мм 20мм множест мелкие узлы эндометрий 15 мм соответствие фазе пролиферации неоднородный в полости матки гиперэхогонное обр-я размером 18*6мм 8* 4мм правый яичник 32*16мм фолликулярный апарат слабовыраженный за маткой фолликул д=6мм левый яичник 17*15 мм фолликулярный апара не выражен антральный фолликул д=6 мм могу ли забеременеть или сделать эко?

Отвечает Барков Виталий Олегович
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте! По заключению УЗИ в полости матки описывают 2 образования, предположительно полипа. Их необходимо удалять. Беременность на их фоне маловероятна. Другая проблема - это овариальный резерв. Который с одной стороны слабо выражен, с другой не выражен. Здесь при проведении программы ЭКО сложно будет получить свои собственные яйцеклетки. Поэтому потребуется программа ЭКО с привлечением донора ооцитов. Более точную информацию Вы сможете получить на очной консультации при повторном ультразвуковом исследовании. Удачи, Вам!