Консультации / Неврология

Невроз всд

Добрый день! Прошу вашей помощи, т.К. Уже теряю надежду. Меня зовут ирина, мне 25 лет. Болею три месяца. На данный момент беспокоят: непроходящая давящая головная боль, локализуется в районе лба и глаз (на глаза тоже давит), напряжение в шее (как будто отлежала, иногда кажется, что там все трясется), чувство тревоги, тошнота по утрам и не только по утрам, бывает изжога, какой-то воздушный ком в горле, тяжесть в желудке и пр., Беспокойный сон - просыпаюсь в 2-3 аса, после 6-7 спать не могу из-за тошноты и легкой изжоги. Бывает сложно концентрироваться на объектах, как будто спазм сосудов какой-то... Ощущение, что неделю не спала. Если пытаюсь днем поспать, происходит следующее: в голове все начинает пульсировать, усиливается внутренняя дрожь, тошнота, слабость до того, что встать с кровати сложно. Давление чуть понижено - 110/70,100/60, мое нормальное давление - 120/80. Ставили диагноз "остеохондроз" на основании рентгена(обнаружена нестабильность с4-с5 и неполная аномалия киммерли), выписывали сосудистую терапию, все проставила, однако на основании уздг сосудов шеи диагноз отменили и оставили всд, сказав, что все от нервов. Прикладываю соответствующие анализы (мрт сосудов головы и шеи, мрт головы, уздг шеи), также делала анализ ттг гормонов щитовидной железы - все в норме (показатель 1,4), сдавала кровь на магний (норма), проверялась на антитела паразитов (не обнаружено), анализы крови, мочи - норма. По реценту невролога пила венотоник детралекс, троксевазин, адаптол, витамины группы б (берокка и нейромультивит), новопассит, пью лактофильтрум, мезим , омез для желудка (не помогает), ставила уколы, проходила иглорефлексотерапию, была у мануального терапевта (даже не стал ничего делать, сказал, что нет у меня остеохондроза, а только нестабильность позвонков, а напряжение мышц можно обычным массажем снять), у остеопата (изначально ставили синдром позвоночной артерии), посетила трех неврологов (диагноз всд), состояние не улучшается.. Что делать? Я уже совсем отчаялась. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Есть нервная работа, не исключаю , что проблемы с нервами из-за нее, но хотелось бы найти первопричину и устранить ее.. Какие еще обследования можно пройти? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. По результатам исследования никаких патологических изменений не выявлено. Ваше описание головной боли похоже на головную боль напряжения. Остальные - жалобы похожи на невротические. Все препараты, которые принимаете - лишнее. Обратитесь к неврологу, который лечит антидепрессантами или к психиатру, занимающемуся амбулаторными пациентами (ПНД, специализированная клиника, клиника неврозов), выберите современный эффективный препарат, который подходит вам, соблюдайте рекомендации. Желаю выздоровления.
Большое спасибо! Подскажите, какие еще можно пройти обследования, чтобы исключить органику? Могли ли такие "эффекты" начаться от лазерной операции на глаза (лазерная коагуляция для укрепления сетчатки)? Глаза начали болеть именно после нее. (проверяла, отклонений в глазном дне нет).
Здравствуйте. Осталась только МРТ головного мозга. Остальное вы уже прошли. От лазерной операции на глаза такие эффекты возникнуть не могли.