Консультации / Онкология

Рак яичника

Маме диагностировали рак b1 ovarii st|||c (t3cn1m0) с прорастанием брыжейки ректосигмоидного отдела толстой кишки,забрюшинного пространства справа. Ей 57 лет,сделали плановую операцию,удалили яичник справа.Метастазирование обширное.Назначили химиотерапию,сейчас пока восстановление после операции.Мы живем в казахстане,местные хирурги говорят, что нужна крупная операция,удалять метастазы с аорты,здесь такой возможности не представляется. Вопрос: делать ли курсы химиотерапии или все таки искать возможности по операции в другом месте,ведь химиотерапия очень ослабляет иммунитет. Сейчас после операции чувствует общую слабость,мало ест,стул стабильный.
Здравствуйте. Химиотерапию однозначно делать. Потом МРТ малого таза и КТ органов брюшной полости с контрастом, далее по результатам решение вопроса об операции. Перед каждой химиотерапией следует контролировать са125 .