Консультации / Педиатрия

ну не спится и все тут!!!

Доброго Вам времени суток, Алена Михайловна! Моей дочке 5,5 лет. Почти год ходит в детский сад, адаптировалась достаточно быстро. Стрессов, кажется, нет. Все вроде нормально, но в последнее время стала плохо засыпать, несмотря на то, что встаем рано. Обстановка не менялась, ритуал отхода ко сну тоже. Та же кровать, те же сказки... Ну не засыпает ребенок!!! Раньше дочка засыпала минут 30, а сейчас час- полтора нужно. Иногда боится что кто-то откуда-то вылезет, я разговариваю с ней, успокаиваю, объясняю что никого там нет, что мама с папой дома, рядом. Но на следующий вечер все повторяется. Может нужно просто отменить дневной сон в саду, чтобы к вечеру больше хотелось спать? Уже не знаю как быть.Подскажите, пожалуйста.
дневной сон и его отмена только обострят проблему. поэтому для начла надо попробовать что-то из успокоительных - нотта, например, и чуть сменить режим. если не поможет - поговорите с неврологом. а в саду проблемы и конфликт исключены? глисты проверяли?