Консультации / Хирургия

Не полностью открывается головка у ребёнка

Здравствуйте! У нас такая проблема. Сыну почти семь лет. У него не открывается головка, вернее открывается на половину. Не знаю как обьяснить.... кожа приросла к головке. Что делать незнаю. Может помогут ванночки с фурацилином и мазь какая то. Или решается эта проблема только хирургическим путём?
Здравствуйте, спайки (синехии) частое явление у детей, если нет жалоб на воспаление, то нет необходимости в их разделении. В периоде полового созревания гормональный фон меняется и синехии становятся рыхлыми и их легко самостоятельно можно разделить. Если спайки очень плотные, то придется обратиться к хирургу. Сейчас достаточно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть головку под водой.