Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа с5-с6 шейного отдела

Здравствуйте!Год назад заболела сильно шея.В результате одну неделю пролежал в постели,не мог есть и спать.Боли были просто невыносимые.Левая рука плохо слушалась.Даже стакан с водой поднять не мог левой рукой.Прошел "обследование" в районной поликлинике".Рентген+мрт. Мрт показало:грыжа с5-с6 левосторонняя 03мм-04мм. Назначили препараты :релаксанты и диклофенак .Помогло.Но рука левая до сих пор не восстановилась полностью.Как будто нет маленьких мышц каких-то...В поликлиники сказали:если опять станет больно иди к невропатологу.....Сейчас(год спустя) часто появляются не значительные болевые ощущения в проблемной области и хруст аж до груди по шее идет. Вот планирую идти в поликлинику к невропатологу как советовали выше.Консультировался с нейрохирургом (тоже через интернет).Тот сказал.Что оптимальный выход-заменить диск с5-с6 .Имплантом.И я забуду про шею.Хотелось бы услышать ваше мнение.Об этом.
У Вас согласно представленным данным имеется несоответствие жалоб и данных обследования. Так называемая грыжа диска 3-4 мм (которые встречаются у каждого второго человека) в подавляющем большинстве случаев не даёт выпадение функции руки. Тем более в 26 лет. Тем более хруст аж до груди по шее идет какой то? Что то здесь не то. Лично я не соглашусь с мнением нейрохирурга, который так безапелляционно заявляет - «И Вы забудете про шею». Вам требуется дообследование. Самое главное – электронейромиография. Кроме этого – свяжитесь со мной по сайтам – neiro-sgmu.ru и neuros-sgmu.ru. скажу как выслать мне снимки МРТ шейного отдела.