Консультации / Стоматология

Ноет запломбированный зуб

Здравствуйте! Верхний правый шестой зуб пломбировали 3 месяца назад. Примерно месяц назад он начал ныть, сначала периодами, а теперь почти постоянно. При постукивание (ощущается не совсем так, как другие зубы) и пальпации десны он не болит. Может ли быть это какое-то воспаление и есть ли вероятность устранить его какими-нибудь антибиотиками или может удалить зуб? (+Снимок с кт)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По снимку сложно определить объём проблемы, т.к. он не очень чёткий. Но судя по снимку есть проблема от зуба и в гайморовой пазухе, т.е. может быть гайморит. Велика вероятность, что зуб придётся удалить. Антибиотики временно устранят проблему. Но я не могу Вам что-то сказать с уверенность ,т.к. снимок нечёткий. Если есть возможность пришлите обычный прицельный снимок или снимок с кт в другой проекции.
Здравствуйте! Здесь прикрепил по четыре снимки в двух проекциях, может так будет лучше что нибудь определить. (Верхний правый шестой зуб пломбировали 3 месяца назад. Примерно месяц назад он начал ныть, сначала периодами, а теперь почти постоянно. При постукивание (ощущается не совсем так, как другие зубы) и пальпации десны он не болит. Может ли быть это какое-то воспаление и есть ли вероятность устранить его какими-нибудь антибиотиками или может удалить зуб?)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за информацию. На одном из корней есть очаг воспаления, который даёт воспаление слизистой гайморовой пазухи. Скорее всего этот очаг там уже давно, но с точностью сказать невозможно, т.к. мы не знаем какая ситуация была, например полгода назад (нет снимка).Этот корень заходит в гайморову пазуху. То, что он беспокоит Вас - это ненормально. Естественно надо обратиться к врачу. И желательно посетить не только стоматолога, но и ЛОРа. Получится ли сохранить зуб - вопрос спорный. Если стоматолог возьмётся перелечить, а ЛОР подберёт адекватное лечение, то зуб получится сохранить. Если нет и ЛОР настоит на удалении, тогда естественно придётся удалить. Этот зуб может причинить более серьёзные проблемы. Поэтому не тяните, а идите к врачу!