Консультации / Проктология

Проктологические проблемы

Я мужчина 54 года. Вот уже более года вокруг анального отверстия образовалась рана похожая на ожоговую. Часть кожи сорвана и в оголенных местах адская боль как при ожоге на месте сорванной кожи. К врачам не обращался. Смазываю всякими мазями подходящими для лечения геморроя и нейродермита. При смазывании Релифом боль немного успокаивается, но заживления не происходит, скорее наоборот размер раны прогрессирует. Может дадите какой совет по применению лекарств или других методов лечения. Заранее благодарен. Григорий.
Здравствуйте, самое главное исключить онкологическое поражение кожи перианальной области. И важно определить характер поражения. Если это дерматит - одно лечение, если вирусное поражение - другое. Иногда трещины могут иметь вид язвы. Это тоже требует особого лечения. Поэтому совет такой: следует определить какая это болезнь. Это делает врач проктолог. Запишитесь к проктологу и решите вопрос, как правильно лечить. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru