Консультации / Урология

Увеличена простата

Добрый день! Мне 60 лет. Ощущаю дискомфорт в паху. Мочеиспускание вялое. Был на консультации у врача-уролога. Проведено узи предстательной железы. Исследование показало: акустический доступ удовлетворительный. Предстательная железа симметрична, округлой формы, увеличена 4,0*4,8*4,7см. Капсула прослеживается на всем протяжении. Контуры ровные, четкие. Центральная часть железы увеличена, пролабирует в мочевой пузырь, эхогенность повышена, структура неоднородна, парауретрально определяются участки фиброза. Периферическая часть железы без очаговых изменений. Семенные пузырьки не расширены, не изменены. Мочевой пузырь наполнен до 130,0 мл, стенки тонкие, ровные, содержимое однородное. Объем остаточной мочи 8,0мл. Заключение: гиперплазия, диффузные изменения предстательной железы. По назначению врача принимаю третий месяц сонизин и свечи витапрост. Положительного эффекта не наблюдаю, всё тот же дискомфорт и вялое мочеиспускание. Сколько еще можно принимать данные препараты или необходимо хирургическое вмешательство?
Здравствуйте. Если на фоне таблетированного лечения нет улучшений, то в Вашем случае необходима эндоскопическая операция (их разновидностей много)
Спасибо.