Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать риноцитограмму

Здравствуйте.Ребёнку 9 мес.Часто слышен свист из носа,не очень громко.Несколько раз в день чешет в области глаз и носа,иногда прямо дерет.Сделали риноцитограмму,помогите разобраться с расшифровкой.Врач сказала,что это аллергия. Рекомендует сдать мазки на бактерии и что-то ещё(насчитали очень большую сумму).Помогите разобраться.Спасибо эозинофилы 0-1 базофилы 0 нейтрофилы 0-1 лимфоциты 0-1 цилинд-й эпителий неизм. 25-30 Эпителий плоский 0-2 ядра неидентиф-х клеток + микрофлора ед.Мелкие кокки слизь + дрож. И спор. Элементы 0
Скорее всего аллергическая реакция вызвана флорой, бактериальной
Значит необходимо сделать бак.посев?может нужно сдать ещё какие-то анализы для точной постановки диагноза?заранее спасибо