Консультации / Маммология

Как правильно прекратить лактацию

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как правильно поступить. Ребенка кормлю из бутылочки сцеженным молоком, так как грудь не берет. В груди образовались маленькие плотные шарики, розмять их не получается...ночью не сцеживаю - ребенок спит всю ночь, а на утро грудь словно камень, трачу достаточно много времени, чтоб розмять и сцедить. Начала переводить малышку на смесь, но не знаю, как поступить с лактацией и образоваными маленькими уплотнениями.
Уважаемая Карина, обращайтесь к акушеру для медикаментозного прерывания лактации.