Консультации / Урология

Проблемы мочеиспускания

Здравствуйте уважаемые доктора. По этой осени начались проблемы с мочеиспусканием, а именно учащенное мучеиспускание (8-10 раз за день), при этом жжений,боли и резей при мочеиспускании нет. Напор струи умеренный, порции похода в туалет не большие. Постоянный дискомфорт в низу живота(давит), нет чувства полного испорожнения. Вместе с этим одновременно обнаружил покраснения,красные точки на головке члена(партнерша постоянная, ею был перенесен эндометрит). Первым делом подумал на проблему инфекционного характера. Обратился в городе в кожвендиспансер, сдал расширенный анализ на инфекции( ифа и мазки из уретры). Врач сказал что инфекций не обнаружено, предложил еще сделать анализ на поссев мочи. Сделал - рост микрофлоры не выявлен. Также сделал узи почек:признаки без видимых органических изменений. Анализы мочи также в норме и без отклонений(разве что склонность к молочнокислому диатезу). В итоге был поставлен предварительный диагноз цистит. Выписан антибиотик фурамаг(пил 3 раза в день,7 дней). Для устранения красных точек,пятен на головке прописал мазь акридерм гк(10 дней перед сном). В итоге после данного лечения с туалетом значительно полегчало, мочеиспускания стали менее частыми(6-7 раз в день), не так стало давить в низу живота. Но проблема все равно не устранилась, все равно позывы в туалет более частые чем ранее. Мазь для головки пч не особенно то помогла...Точки то появляются,то исчезают периодически(не болят,не чешутся). При повторном обращении к тому же врачу прописал пропить канефрон 1мес. Пропил, пока пил снова полегчало, даже на 3-4 дням прям все нормализовалось как ранее. Бросил пить, проблема снова вернулась но не в такой острой форме... В интернете заказал для пробы урологический пластырь... Использовал 7 пластырей,особого эффекта не ощутил. И еще меня беспокоит это возвращающиеся точки,покраснения на головке пч, особенно это происходит после мастурбации. При обращении снова к этому же врачу он мне помочь уже ничем не смог, инфекции он исключает, порекомендовал обратиться к опытному хирургу. Подскажите пожалуйста как мне быть? Эта история длится уже около полугода и я порядком намучался
Здравствуйте. Вам надо исключить в первую очередь простатит. Сделайте УЗИ простаты и сдайте секрет простаты