Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в кале

Родились 9 0ктября 2014г кесарево сечение на 39неделе мальчик (ягодично-ножное предлежание).На 10день появилась желтушка,подождали до 20дней не прошла.Легли в больницу билирубин 300.Пролечились лампой и урсосаном.Выписали с билирубином 166.В 2 месяца сдали опять на билирубин 170.Опять лечились.Но уже урсофальком и аллахолом.В конце декабря числа 26 ребенок побелел полностью.Пить все лекарства перестали,но числа 29 обнаружила в кале ребенка еле заметную капелюшечку крови.Ребенок активный,набирает хорошо.Первый месяц -1300гр,второй 1300гр,третий - 1300гр.В три месяца весили 6600гр рост 61см.Полностью на гв.Вот уже с 26декабря по настоящее время (16февраля) у ребенка периодически появляется еле заметная кровь в кале.Заметила.Что если ребенок тужится и весь краснеет перед тем как покакать,то кровь есть.Если не тужится,то нет крови.Ребенка это не беспокоит всегда веселый,бодрый.Да забыла написать.Пользовались газоотводной трубочкой (т.К врачи сказали что билирубин выходит с калом и надо чтобы он часто какал,поэтому я и ставила трубочку до окончания желтушки).Сейчас какает сам когда захочет 3-5раз в день.Еще обратила внимание,что если 3 раза в день какает то крови нет,а если чаще то есть.В больницу не обращалась т.К хватило того как нас залечивали от желтушки.Ребенка ничего не беспокоит абсолютно.Еще забыла написать,что последний раз когда лежали это было 27ноября в больнице нас на три дня отлучали от груди (мол от нее желтушка) давали смесь нутрилон.У ребенка появилась сыпь на груди врач сказала пройдет.Но нам уже 4.5 Месяца а эта сыпь так особо и не прошла.Просто стало меньше и еле заметная.А когда искупается,то отчетливо видно красные пупырушки без гнойничков.Что делать?Обращать ли на это внимание?
нужно провести обследование: анализ кала копрология, анализ мочи. анализ крови клинический, уздг органов гепатобиллиарной системы
Агализы крови и мочи сдавали 17января (т.Е уже когда появилась кровь в кале).Анализы хорошие.Узи делали 19января и до этого раза 4,т.К из-за желтушки боялись.Все в норме и печень и желчный и поджелудочная.Печеночные пробы всегда,даже когда болели желтушкой были в норме.Кал сдавали,сказали тоже все в пределах нормы.Единственное -слизь,но тоже сказали.Что ничего страшного.
Надо разбираться очно. ничего неоткуда не бывает