Консультации / Стоматология

Шатаются зубы

Здравствуйте. Мне 17 лет, зовут данил. Болею лактазной недостаточностью, из-за этого проблемы с перевариванием и усваением пищи,особенно молочной. На данный момент меня больше всего беспокоит то, что шатаются почти все зубы и из-за этого болят десна, особенно в левой половине сверху. Обращался к стоматологу, сказал в чем может быть причина того что шатаются зубы, врач быстро осмотрел зубы и отправил к хирургу и ортапеду, назначали просто пить кальций, пил кальценову, кальций д3 никомед, не помогает ничего, со временем становится только хуже, зубы шатаются сильнее и сильнее, уже почти все. Считаю что корни зубов оголены, но стоматолог считает что нет, поласкал парадонтаксом, положительного эффекта тоже нет. Врачи бессильны, а в 17 лет без зубов остаться не хочется. Так же стоит диагноз остеопороз. Зубы действительно могут шататься из-за этого? Или проблема может быть в другом? Стоит искать другого хорошего стоматолога или врача который сможет помочь с диетой для лучшего усвоения кальция? Очень не хочется потерять зубы..
Добрый день! Конечно, необходимо найти врача, который разберется в Вашей проблеме и назначит правильное лечение, которое будет способствовать улучшению состояния. Остеопороз может являться причиной подвижности зубов, поэтому к Вашей проблеме нужен комплексный подход, кроме стоматологического лечения. необходима консультация врача ревматолога.