Боли в затылочной части головы

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день! Просыпаюсь с утра с головной боль. В затылке, в течении дня боль усиливается и переходит в правый висок или на переносицу. Потом начинает тошнить. Давление в норме (110/80), температура не повышается, учащается только пульс до 100 ударов. Такое происходит только в выходные дни (сб., Вс), вот уже несколько месяцев подряд. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу следует обратиться.

Отвечает Сиротенко Михаил Витальевич
терапевт
похоже на мигренозные приступы. обратитесь к неврологу

Консультация врача терапевта на тему «Боли в затылочной части головы»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.