Ожог 2 степени

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста, у моего ребенка ожог кипятком 2 степени ему 3 года!!! Нам хирург прописал делать ванночки с фурацилином 4 раза в день, а после смазывать место ожога мазью левомеколь!!! После получения ожога прошла неделя, температуры нет, опухоль немного спала, кожа облазит и местами появляется корка, а также немного кровит (капельки крови проступают)!!! Скажите, пожалуйста, мне так и продолжать делать ванночки и мазать левомеколем 4 раза в день или пора что-то менять??? Спасибо за ваш ответ!!!

Отвечает Рачков Виктор Евгеньевич
детский хируг, уролог-андролог
Здравствуйте. К сожалению, давать советы в этой ситуации, не видя ребенка, очень сложно. Но то что Вы описываете, соответствует положительной динамике.