Консультации / Кардиология

Высокий пульс

Здравствуйте.Мне 38лет,беспокоил высокий пульс в утреннее время 90-110.Есть пролапс митрального клапана 1ст.В ноябре 2014года делали рча трепетания предсердий.Но пульс по утрам все равно доходит до 100.Выписали конкор 2,5 ,предуктал и омакор.Конкор мне не подходит,так как у меня низкое давление100на 60.Кардиолог выписала кораксан 5 и эгилок. Делала холтер,зарегистрирован короткий эпизод пароксизма фибрилляций предсердий с чсж 150-100уд.В мин.Тахисистолический вариант,длительность пароксизма 10сек.Кардиолог сказала ничего/ страшного,принимать препараты и жить дальше,но я очень переживаю,наблюдаюсь у психотерапевта.Ставят всд,выписали антидепрессанты,но я боюсь их принимать,как это отразится на сердце.Бывает по утрам сердце очень сильно заколотится,и через не сколько секунд отпустит.Скажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства и по поводу кораксана и эгилока,стоит их принимать?
Вы наблюдаетесь у очных врачей, которые, видя вас, дали рекомендации... Не вполне понимаю, чем именно я могу помочь.
Скажите пожалуйста пароксизм фибрилляций предсердий,который длится 10 секунд-опасен для жизни? Или это на нервной почве я очень мнительный человек.Высылаю заключение холтера.
К вопросу приложено фото
Сама по себе ФП не опасна для жизни. Но если действительно у Вас есть пароксизмы, это требует детального обсуждения с кардиологом.