Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка 4 мес

Добрый день! У моей дочки в 3 месяца разладился стул, ситуация сохраняется уже на протяжении месяца. Мы полностью на гв. Наша норма (если сравнивать с первым стулом, который 3 месяца не менялся по цвету-запаху-консистенции) - это жидковатый ярко-желтый стул с белыми комочками в довольно большом количестве с запахом кислого молочка, 3-5 раз в день. Поначалу в стуле малышки появился зеленоватый цвет, затем слизь, частота стула оставалась такой же, запах стал резковатый. Затем несколько раз в стуле были прожилки крови. Сделали копрограмму - дрожжевой грибок и споры, слизь выше нормы, лейкоциты в норме, углеводы - 0,10. Пропили дифлюкан + бифиформ бейби+аципол (еще пьем) по назначению педиатра. Вернулись цвет и запах, а консистенция по-прежнему жидкая - все без остатка впитывается в памперс! Ребенка с виду ничего не беспокоит, разве что есть зубное беспокойство (слюни, кулаки во рту, игрушки во рту и т.Д.). А меня беспокоит!!! Меня беспокоит маленькая прибавка в весе: если за первые 3 месяца дочка набирала 1300/1200/1100 г соответственно (родилась с весом 2750 г), то за 4-ый месяц она прибавила всего 300 г! Сейчас, спустя неделю после контрольного взвешивания, вес без изменений! Что же делать? Я и так уже убрала всю молочку из своего рациона (временно), ем каши и вообще скрепляющую пищу, но ничего не происходит((( подскажите, в чем может быть причина плохой прибавки? Может, это возрастное и не стоит бить тревогу?
Здравствуйте! сдайте еще анализ кала на углеводы и анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и по результатам проконсультируйтесь с опытным и грамотным детским гастроэнтерологом--он установит причину и назначит лечение. Не волнуйтесь, все поправимо! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся