Консультации / Сексология

Фригидность

Текст вопроса: здравствуйте! Жене 32 года. Жена не испытывает сексуального влечения и удовольствия. При половом акте не выделяется смазка. При этом сам половой акт ей не противен. Рассказывала, что в подростковом возрасте ей было не интересно себя исследовать. Самоудовлетворением никогда не занималась, так как ничего не ощущает. Анализ на половые гормоны отклонений не выявил. Является ли это фригидностью и можно ли это вылечить? Спасибо
Здравствуйте. Опишите свою семейную жизнь. Когда создали семью, беременности, роды, контрацепция, гинекологические заболевания, начало половой жизни?
Женаты 9 лет. Половая жизнь была довольно редкой 1-2 раза в неделю. Я второй мужчина у нее. С первым она лишилась девственности в 23 года, потому что посчитала что уже и пора бы. В 2010 году обнаружили миомы. Лечение не проводилось, но в 2014 году миомы стали причиной родов (первая беременность) на сроке в 6 месяцев (ребенок выжил, сейчас лечим). Так же поставили аутоимунный тиреодит и назначили эутирокс. Проблемы с щитовидной железой у нее были. Но так как в детстве им пришлось срочно уезжать из кбр ее здрровьем в этом плане никто не занимался. Так же телосложения она субтильного при росте в 155 вес 39 и набрать не получается. Жена сама недоношенная родилась на сроке 7 месяцев и 3 недели. Что печалит, так это то, что со слов жены сексуального влечения у нее небыло никогда. В семье у нее воспитание было не пуританское но эта тема с ее слов никогда не обсуждалась. Эротические сны ее не посещают, вид эротики и порнографии ее не возбуждает. Классические эрогенные зоны( шея, уши, грудь, промежность, внутреннея поверхность бедер и ягодицы) не чувствительны. Спасибо.
Здравствуйте. Какой величины миома матки? У неё нарушен гормональный баланс не только щитовидной железы, но и женских половых гормонов. Миома матки это гормональнозависимая доброкачественная опухоль. Поэтому консультация гинеколога эндокринолога желательна. И наверное уход за ребёнком требует много сил?