Консультации / Гастроэнтерология

Помощь при химической желтухе

Всем добрый день и здоровья! Нужна помощь гепатолога. Прилагаю выписку из истории болезни. Изображение в январе 2015 начались проблемы с печенью (желтуха). Пожелтели кожные покровы, склеры глаз,темная моча, бесцветный кал. Сейчас еще то понос, то запор. Из-за этого он толком не спит и потерял 2 кг. Ему прокололи 10 капельниц гептрала. Не прошло. Сейчас он пьет 2 таблетки в день гептор и 1 таблетку на ночь омепразол, настаиваем солянку холмовую. Вынуждены давать ему от зуда тавегил, чтобы хоть немного спал. Помогите с симптоматическим лечением!!! Думается что одного гептрала (я так понимаю гептор - дженерик гепртала?) Недостаточно!! Чем еще помочь печени? Возможно диеты какие для уменьшения нагрузки на печень? Еще какие-либо гепатопротекторы? Посоветуйте!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прочитал выписку. В данном случае можно сделать плазмофорез. Он снизить желтуху. Конечно нужны сорбенты в данном случае можно использовать энтеросгель в терапевтических дозах. Хорошо пить холестирамин, урсодезоксихолевую кислоту. Зуд может облегчить осетрон при внутримышечных инъекциях. Все это вы должны применять под наблюдением врача.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Помощь при химической желтухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2015
О консультанте
Специализация