Консультации / Психология и психиатрия

Мои слёзы мужу не почём

Добрый день ! У меня есть проблема в отношениях с моим мужем ,:мы женаты не так давно почти 3 года.Есть доченька 2 г.И встречались мы года 1.5 ,Но мы знали друг друга ещё со школы .Я была до него замужем с первым мужем прожили 6 лет была дочка ,но она умерла были серьёзные проблемы со здоровьем .После этого мы уехали в большой город жить дальше .,Но всё сложилось так как хотелось бы ,он через какое то время встретил другую и ушёл ..,Оставив меня совсем одну с большой болью в груди .Жизнь стала просто мне не чужда ......Происходил со мной просто кошмар слёзы, истерики ,проблемы со здоровьем ....Но вообщем я нашла в себе силы через время и начала снова жить вроде как справилась с этой огромной болью....Прошло время и встретилась со своим давно знакомым товарищем .Он настойчиво начал за мной ухаживать подарки, цветы понимание ....Вообщем 1,5года добивался как мог чтобы я стала его женой и матерью его детей ..И я сломалась мне всё было приятно что он делал для меня ...В итоге я забеременела затем мы кое как расписались! (Так как он сразу же почему то передумал жениться как я с животом стала) меня что то насторожило в этом поведении, но я подумала что это просто предсвадебнные истерики у него ...Потому что он никогда не был в свои 31 год женат и никогда не жил с девушкой вдвоём!!! Но да ладно не в этом дело.У нас потом со временем начались серьёзные скандалы что я не такая что у меня живот ,что не работаю ,что пакет в мусорное ведро не так засунула вообщем по всяким мелочам он просто меня доставал ,обязывал а если я ему начинала отвечать он затыкал мне рот своими оскорблениями ,а потом и вовсе чуть что начал поднимать руку (даже было сотрясение с многочисленными ушибами ...)Я плачу а он тешется у меня руки трусятся он говорит что дура ...И если мне что то не устраивает дверь открыта !!!Муж мой со мной очень редко находиться в интиме, может раз в месяц не более3-5мин больше не может. Друзей у него нет ,только с мамой и папой созванивается!!! Вообщем как то всё печально и я не знаю как все наладить ,чтобы он не был злым и агрессивным я просто хочу быть нужной для него любимой ,но он всё в штыки ...Подскажите как быть ????Что делать ???Как сохранить семью???
Здравствуйте, В вашем письме сквозь строчки читается большое количество боли и трудностей,пережитых Вами. Вы ничего не пишете о чувствах,с которыми столько лет Вам приходится сталкиваться и как Вы переживаете такие болезненные состояния своей жизни. Надеюсь,что Вам удается иногда прислушиваться к своим собственным чувствам и давать им быть; это важно для того,чтобы не приходили "крайние" состояния отчаяния, бессилия, усталости. Вы человек большого мужества, если у Вас появилось ощущение,что Вы справились с болью и продолжаете строить отношения с мужем и хотите сохранить семью. Если дело касается физического насилия в семье(Вы пишите про "сотрясение с многочисленными ушибами")-важно понимать,что если это происходит периодически у Вас в семье,то само собой наладится между вами не сможет. Произошла ли эта ситуация "на эмоциях" единожды и потом Вы долго реабилитировали вашу семью вместе? Как Вы сама относитесь к произошедшему? Какие отношения между вами с мужем(он доминирует,подавляет, вы партнеры)? До какой степени Вы готова прощать действия мужа и где та грань,где Вы будете бороться за себя? Вам необходимо оценить реальное положение вещей. Возьмите листок бумаги и сделайте две графы "мои отношения с мужем" *что положительного *что отрицательного (напишите список, в котором будут отражаться отношение, действия, чувства) и проанализируйте то,что получилось. Если вы увидите,что преобладают эмоции-это то, что однозначно можно менять самой и с каждым днем у Вас имеется определенный запас эмоционального ресурса; если в вашей таблице будут отражены реальные недостатки отношений и трудности, Вы можете думать,что могли бы изменить,как это сделать, а что нужно оставить без изменений. Когда речь идет о сохранении семьи, важно понимать за что именно Вы готовы ТАК сильно бороться в отношениях с мужем, а где Вы готовы отстаивать себя. Желаю вам не терять путь к самой себе!