Консультации / Хирургия

Уплотнение после операции

Здравствуйте! 19.01.15 Была сделана эндовазальная лазерная коагуляция+минифлебэктомия по мюллеру.Через месяц ездила к хирургу,на внутренней части голени появилось уплотнение.Врач сказал что это тромб и ввел шприц, набрал в нем кровь и выбросил. Сказал ложить на это место компрессы со спиртом.Все выполняю,но уплотнение не рассасывается! Насколько это опасно? Антикоагулянты мне не назначал.Только компрессионный трикотаж.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не имея возможности увидеть воочию имеющююся проблему, дать адекваную консультацию сложно. Теоретически - если нет признаков воспаления в этом месте (гипертермия, локальный отек, выделения и т.д.), то особой угрозы нет. Гематома со временем уйдет, ей деваться некуда. Но лучше покажитесь врачу еще раз - динамическое наблюдение никто не отменял. Выздоравливайте! С уважением, В.Яцун