Консультации / Отоларингология

Сухая носовая перегородка отсутствие выделений наружу и сухой кашель

Здравствуйте, у меня постоянная сухость в носу, носовая перегородка выглядит воспалённой (красная), нос не заложен и дышится им очень легко. Выделения из носа (по моим ощущениям) идут не наружу, а в горло по задней стенке и они очень густые. Неприятное ощущение в горле и верхней части груди, что надо прокашляться но кашель никак не помогает и ничего не отхаркивается (принимал различные отхаркивающие и разжижающие мокроту медикаменты, которые мне выписывал мой врач, но безрезультатно). По утрам болезненные образования на носовой перегородке (болячки) которые только заранее смочив водой и удаётся извлечь из носа без дальнейшего его повреждения. Иногда при сморкании появляются сгустки крови (особенно часто по утрам). Врач прописывал мазь "бепантен" которая тоже не помогла. Чувствую себя в принципе отлично, но этот кашель и ощущение чего-то постороннего в горле уже надоели. Какие могут быть причины и что ещё можно попробовать для избавления от этих не особо приятных симптомов? P.S. Живу в германии и местным врачам уже перестал доверять.
Механизмы постназальной ринореи, к сожалению, недостаточно изучены. А значит, и бороться с этой проблемой является нелёгкой задачей. В первую очередь необходимо исключить аденоидные вегетации и этмоидит. Некоторое облегчение приносят регулярные носовые души с солевыми растворами (Аква Марис, Хьюмер и т.п.).
Здравствуйте, в пятницу, я записан на приём к отоларингологу и хотел бы узнать, что я правильно перевёл, постназальную ринорею - Das sinubronchiale Syndrom (на немецком, если вы с ним знакомы) и Postnasal-Drip-Syndrom, PNDS или по новому (как стоит в немецкой википедии), Upper Airway Cough Syndrome, UACS (это по-английски). Возможно, что есть и латинское название, но я его не нашёл. Премного благодарен за Вашу помощь.
Вы перевели всё совершенно верно! Желаю удачи!