Консультации / Стоматология

После снятия брекетов

Здравствуйте!Примерно в 19 установили брекеты, в нижнем ряду 4 зуба между клыками были очень кривыми, на верхнем ряду только один немного, но установили на обе челюсти,тогда снимок мне не делали.В то время зубы мудрости не вылезали.Зубы выровнялись все за пол-года и еще примерно 1 год я их носила,далее перед тем как снять их,мне сделали снимок,который я вам прикрепляю,на котором,как мне сказали,есть в деснах зубы мудрости,следовательно они могли искривить все зубы,но мы решили снимать брекеты. Мне установили на нижние зубы внутри проволоку,но не проходило и нескольких дней,как зубы ее просто "вырывали",то есть она совершенно не держалась,у меня так же были капы на обе челюсти,которые я одевала только на ночь,при этом чувствовала боль,с утра снимала ее,а вечером все тоже самое.Теперь зубы почти пришли к тому состоянию,когда я брекеты не носила,просто выброшенные деньги и силы.Сейчас хочу опять установить брекеты, но думаю,надо ли удалять зубы мудрости?Они до сих пор не прорезались,боюсь,что повториться ситуация
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По современным доказанным данным места зубам мудрости в челюсти человека нет, поэтому во время их роста и развития происходят различные эффекты: скученность нижних зубов, появление асимметрии, наклон впередистоящих зубов и т.д. Зубы мудрости лучше удалять как можно раньше. После удаления обратно сами по себе зубы не выровняются. Необходима установка брекет-системы и высокая квалификация доктора, для того, чтобы использовать место, полученное после удаления зубов мудрости. Такие доктора как правило владеют техникой многопетлевой дуги (MEAW). Это делает лечение быстрее и стабильнее.