Добрый день!
Мне 26лет, в браке.
Проблема у меня в следующем. Не чувствую приятных ощущений при интимной близости (ни от клитора, ни внутри влагалища, ни в анусе).
Даже когда в возбуждённом состоянии ощущаю просто потирания внутри себя, которые совсем не доставляют удовольствие.
Это беспокоит и плохо сказывается на личной жизни.
Операций, травм на половых органах не было, анализы на инфекции и вирусы сдавали - всё хорошо.
У меня вопрос следующий - решается ли этот вопрос пластической хирургией или это такая особенность организма, которую не исправить?
Прикрепляю фотографии для наиболее объективного анализа.
Заранее благодарна за ответ.
Спасибо!
Отвечает Истранов Андрей Леонидович
пластический хирург
Здравствуйте!
Пластическая хирургия может изменить форму и размеры половых органов, однако, повлиять существенным образом на чувствительность не в силах. Иногда хирургическое сужение влагалища (кольпорафия) усиливает ощущения женщины во время полового акта. Также существуют инъекционные методики (введение гиалуроновой кислоты) увеличения точки G и клитора для усиления ощущений. Все эти методы направлены на увеличение площади контакта чувствительных областей женских половых органов с мужскими во время полового акта. На сколько эти методики помогут вам сложно сказать при заочной консультации. На фотографиях у вас все выглядит нормально, анатомических проблем быть не должно. Также могу вам порекомендовать обратиться к врачу сексопатологу, который призван помочь сформировать чувствительную доминанту во время полового контакта и создать предпосылки для достижения оргазма.
С Уважением
Истранов А.Л.