Консультации / Гинекология

Не получается забеременеть

Здравствуйте ! Не получается заберемень. С мужем живем три года. Менструальный цикл не регулярный. Месячные стимулировали таблетками дюфастон по рецепту врача-гинеколога. Делали узи -контроль фолликулов, они не созревают до определенного размера. Стимуляцию овуляции делали кластибигид. Эффекта не было. По узи - матка и яичники в норме. Спермаграмма у мужа в норме. Проходила обследование на гормоны 21.01.2015: Дегидроэпиандростерон-сульфат - 4,20 антимюллеров гормон - 17,20 фолликулостимулирующий гормон - 5,13 17 он прогестерон - 0,99 трийодтиронин свободный - 4,63 тестестерон - 1,49 тероксин свободный - 15,53 тереотропный гормон - 1,600 пролактин - 437,10 прогестерон - 2,17 лютенизирующий гормон - 8,37 эстрадиол - 187,10 cобирали документы на программу эко, но отказали диагноз - идиопотическая гиперпролактинемия. Какие результаты по анализы влияют на то, что не получается забеременеть?
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо делать ЭКО. Пересдайте пролактин. Его уровень не настолько высок, чтобы быть поводом для отказа от программы.